Somon Air возобновляет рейсы из Душанбе в Алма-Ату

Авиакомпания Somon Air подтверждает готовность возобновить прямые рейсы в Алма-Ату. «Партнером» южной столицы Казахстана по маршруту станет Душанбе. Восстановление воздушной коммуникации между городами запланировано на 24 марта 2021 года.

Полеты будут производиться по третьим дням недели, отмечается в сообщении.

Представители крупнейшего перевозчика Таджикистана заявили о готовности обеспечить пассажиров защитой от COVID-19 путем соблюдения международных санитарно-эпидемиологических и гигиенических стандартов. Обработка поставленного на маршрут самолета специальными дезинфицирующими средствами будет производиться до и после каждого полета. Пассажирам предписано находиться на борту воздушного судна в масках и перчатках.

Предъявление справок о прохождении ПЦР-тестирования является обязательным. Язык документа — английский. Текст должен набираться на компьютере, использование рукописных надписей недопустимо. От предъявления «коронавирусных» справок освобождены пассажиры в возрасте до 3 лет. Перед вылетом граждане обязаны заполнить специальную анкету.

Пассажирам «Сомон Эйр», у которых по прибытии в Алма-Ату будут выявлены симптомы к-вируса, предписано оплачивать лечение и сопутствующие расходы за свой счет. Авиакомпания и власти Таджикистана помогать деньгами не будут.

Намеревающимся посетить Таджикистан иностранцы обязаны получить разрешение республиканского органа, уполномоченного противодействовать распространению коронавирусной инфекции. Лица без этого документа на борт допущены не будут.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: